Marcador en vivo
COPA LIBERTADORES 2015
FINAL Idta Mié 29/07 20h00
0 vs 0
Tigres   River Plate
Documento sin título INGENIO AZUCARERO DEL NORTE MOTOR ECONÓMICO DEL NORTE DEL PAÍS
Documento sin título
Documento sin título
      
Resultados Serie A
CAMPEONATO NACIONAL
Domingo 02 de Agosto 11h30
vs
LDU Quito Emelec
Domingo 02 de Agosto 11h30
vs
Dep.Cuenca Nacional
Domingo 02 de Agosto 12h00
vs
S.D. Quito LDU Loja
Domingo 02 de Agosto 12h00
vs
S.D. Aucas River Plate Ec
Domingo 02 de Agosto 14h00
vs
Mushuc Runa   U Católica
Domingo 02 de Agosto 16h30
vs
Barcelona Independiente

Livita Sport

Juvenil Caleño

SERIE "B"
CAMPEONATO NACIONAL
Viernes 31 de Julio 20h00
vs
T. Universitario Espoli
Sábado 01 de Agosto 16h00
vs
Delfín FC Imbabura SC
Sábado 01 de Agosto 16h00
vs
Gualaceo Dep. Quevedo
Sábado 01 de Agosto 20h00
vs
F. Amarilla Manta FC
Domingo 02 de Agosto 11h30
vs
Dep. Azogues   LDU Portoviejo
Domingo 02 de Agosto 11h30
vs
C.D Olmedo Macará
Livita Sport
COPA SUDAMERICANA 2015

PRIMERA FASE: 
Se jugará la semana del 11-19 y 26 de Agosto.

ZONA NORTE: 

Abren de local los equipos que están del lado izquierdo.

G9:  Carabobo (Ven) Vs. Deportes Tolima (Col)
G10: Universidad Católica (Ecu) Vs. Dep. la Guaira (Ven)
G11: León de Huánuco (Per) Vs. Club Sport Emelec (Ecu)
G12: Junior de Barranquilla (Col) Vs. Melgar (Per)
G13: Universitario (Per) Vs. Deportivo Anzoátegui (Ven)
G14: Zamora FC (Ven) Vs. Liga de Quito (Ecu)
G15: Águilas Doradas (Col) Vs. Unión Comercio (Per)
G16: Liga de Loja (Ecu) Vs. Independiente Santa Fe (Col)


ZONA SUR:

Abren de local los equipos que están del lado izquierdo.

G1: Atlético Juventud (Uru) Vs. Real Potosí (Bol)
G2: Oriente Petrolero (Bol) Vs. Nacional (Uru)
G3: Santiago Wanderes (Chi) Vs. Libertad (Par)
G4: Nacional (Par) Vs. Deportivo Concepción (Chi)
G5: Defensor Sportng (Uru) Vs. Bolívar (Bol)
G6: Universidad de Chile (Chi) Vs. Danubio (Uru)
G7: Olimpia (Par) Vs. Huachipato (Chi)
G8: Aurora (Bol) Vs. Sportivo Luqueño (Par)

SEGUNDA FASE:
Se jugará la semanas del 9 y 16 de Septiembre.

Abren de local los equipos que están del lado izquierdo.

1: G7 Vs. G5
2: G2 Oriente Petrolero (Bol) Vs. Nacional (Uru) Vs. G16 (Liga de Loja o Independiente Santa Fe)
3: G14 (Liga de Quito o Zamora) Vs. G4 Nacional (Par) Vs. Deportivo Concepción (Chi)
4: G9 Vs. G12 
5: G6 Vs. G3
6: G5 Vs. G13
7: G11 (CS Emelec o León de Huánuco) Vs. G1 Atlético Juventud (Uru) Vs. Real Potosí (Bol) 
8: G10 (Universidad Católica o Deportivo la Guaira  Vs. G8 Aurora (Bol) Vs. Sportivo Luqueño (Par)
9: Brasil 8 Vs. Brasil 3 
10: Brasil 7 Vs. Brasil 2
11: Brasil 6 Vs. Brasil 4
12: Brasil 5 Vs. Brasil 1
13: Belgrano Vs. Lanús
14: Arsenal Vs. Independiente de Avellaneda
15: Tigre Vs Huracán.
16: River Plate (Arg)

OCTAVOS DE FINAL:
-Se jugará las semanas del 23 y 30 de septiembre.

River Plate de Argentina es el único equipo clasificado a esta fase por ser campeón del torneo 2014 (así dice el reglamento, el campeón vigente va a los 8vos). 

Productos

Documento sin título
CAMPEONATO NACIONAL SERIE A
Pos Equipo PJ GD Pts.
1 Emelec 3 7 7
2 Barcelona S.C. 3 3 7
3 Independiente 3 3 6
4 El Nacional 3 1 6
5 LDU Quito 3 1 4
6 Mushuc Runa 3 0 4
7 SD Quito 3 -2 4
8 River Plate Ec 3 -3 4
9 Dep. Cuenca 3 -1 3
10 Aucas 3 -3 3
11 LDU Loja 3 -2 1
12 U Católica 3 -4 1

Azúcar Blanca

Livita Sport

CAMPEONATO NACIONAL SERIE B
Pos Equipo PJ GD Pts.
1 Fuerza Amarilla 2 2 6
2 Espoli 2 1 4
3 Delfín SC 2 4 3
4 LDU Portoviejo 2 1 3
5 Manta FC. 2 1 3
6 Dep. Azogues 2 0 3
7 Macará 2 0 3
8 T. Universitario 2 0 3
9 Gualaceo SC. 2 -1 3
10 Dep. Quevedo 2 -5 3
11 Imbabura SC. 2 -1 1
12 Olmedo 2 -2 0
Documento sin título
Documento sin título

2014 © Ligas y Campeonatos  
Dirección: Rio Aguarico 2-11y Rio Lita
ciudadela "Los Ceibos",
Ibarra - Imbabura - Ecuador 
Teléfonos: (593-06) 2957 937,
Movi 098-706-7001, CNT 099-689-5276,
e-mail:ligasycampeonatos@gmail.com
LIGAS BARRIALES CAMPEONATO NACIONAL COPAS ELIMINATORIAS REDES SOCIALES

LIGA DE SAN ANTONIO

Liga Jesús del Gran Poder

Liga Las Palmas

Liga San Miguel de Ibarra

Liga de Caranqui

Fútbol Máster

Serie A

Serie B

SEGUNDA CATEGORÍA

Sudamericana

Libertadores

Confederaciones

 

Conmebol

Facebook

Twitter

Instagram

Todos los Derechos Reservados Ligas y Campeonatos 2015